Linie Kagran - Schwechat

Seite drucken

Vienna AirportLines-Busse vor Flugzeug am Flughafen

Ihr Shuttlebus in die Donaustadt: Von Kagran (U1) über Kaisermühlen/Vienna International Centre (U1) und Krieau (U2) direkt zum Flughafen Wien. Bequem und günstig in maximal 45 Minuten am Ziel. Auch für Touristen bieten die Haltestellen bei diversen Hotels eine perfekte und bequeme Verbindung!

Hinweis:

VAL 3: Flughafen - Wien Donauzentrum - Flughafen
Die Haltestellen zwischen Wien Donauzentrum und Wien Kaisermühlen VIC sind am Sonntag, 08. Mai von 13.30 bis 15.30 Uhr gesperrt! Alle Kurse die dazwischen liegen sind bis bzw. ab Wien Krieau kurz geführt

Auszug aus dem Fahrplan der Linie VAL3
Einstiegshaltestelle Abfahrtszeiten Fahrtdauer
Donauzentrum 05.58 bis 18.58 Uhr, immer zur Minute 58' 42 Minuten
Kagraner Brücke (Hotel Lenas Donau) 06.01 bis 19.01 Uhr, immer zur Minute 01' 39 Minuten
Hotel NH Danube City 06.05 bis 19.05 Uhr, immer zur Minute 05' 35 Minuten
Kaisermühlen VIC (Anschluss U1) 06.10 bis 19.10 Uhr, immer zur Minute 10' 30 Minuten
Krieau 06.17 bis 19.17 Uhr, immer zur Minute 17 23 Minuten
Stadion (Stadioncenter) 06.20 bis 19.20 Uhr, immer zur Minute 20' 20 Minuten
Donaumarina (Wehlistraße) (U2) 06.23 bis 19.23 Uhr, immer zur Minute 23' 17 Minuten
Flughafen Wien Schwechat 07.10 bis 20.10 Uhr, immer zur Minute 10' 40 Minuten bis Endstation

Eine Einzelfahrt kostet für Erwachsene 8,- Euro, für Kinder 4,- Euro. Alle Preise finden Sie in unserer Preisübersicht!